English (Mammals)
saiga antelope [correct]; Saiga tatarica [Latin]
French (Mammifères)
saïga [correct, masculine noun]; antilope des steppes [feminine noun]; Saiga tatarica [Latin]
DEF: Mouton sauvage d'Asie [...] qu'on rencontre dans les steppes entre Volga et Mongolie. (Nom sc. Saiga tatarica; famille des bovidés; tribu des caprinés. L'espèce est protégée et sa chasse réglementée).