English (Radio Transmission and Reception; Air Navigation Aids)
antenna scan [correct]
French (Émission et réception radio; Aides à la navigation aérienne)
balayage d'antenne [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: balayage d'antenne : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.