English (Radio Waves; Waveguides)
waveguide-fed aperture antenna [correct]
French (Ondes radioélectriques; Guides d'ondes)
antenne à ouverture alimentée par guide d'ondes [correct, feminine noun]; antenne à ouverture alimentée par un guide d'onde [feminine noun]