English (Radio Transmission and Reception; Electronics; Telecommunications Facilities; Radar, Radio Guidance and Goniometry)
electronically-scanned phased antenna array
French (Émission et réception radio; Électronique; Installations de télécommunications; Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
antenne réseau à commande de phase à balayage électronique [feminine noun]
OBS: Source : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.