English (Guns (Land Forces))
chronograph antenna installation bracket [correct]
French (Canons (Forces terrestres))
support d'antenne de chronographe [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Ce support fait partie du collimateur M1 et peut se retrouver sur l'obusier M109.
OBS: Terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie de l'Artillerie royale canadienne.