English (Orthopedic Surgery)
split anterior tibial tendon transfer; SPLATT; split tibialis anterior tendon transfer; SPLATT
French (Chirurgie orthopédique)
moitié du tendon du jambier antérieur [feminine noun]
CONT: Le transfert de la moitié du tendon du jambier antérieur sur le deuxième cunéiforme a rééquilibré la dynamique de la pronosupination.