English (Morphology and General Physiology)
anteroexternal [correct, adjective]; antero-external [correct, adjective]
DEF: Situated on the front and to the outer side.
French (Morphologie et physiologie générale)
antéro-externe [correct, adjective]; antéroexterne [correct, adjective]
DEF: Situé à la partie antérieure externe [...]
CONT: [...] fracture ostéochondrale antéroexterne du plateau tibial externe.