English (National and International Security; CBRNE Operations)
anthrax warning letter [correct]
CONT: Director Freeh commented in February 1999 that the FBI dealt with an anthrax warning letter somewhere in the US almost every day.
French (Sécurité nationale et internationale; Opérations CBRNE)
lettre de menace d'attentat à la bactérie du charbon bactéridien [correct, feminine noun]
CONT: En février 1999, M. Freeh a signalé que le FBI devait faire face à une lettre de menace d'attentat à la bactérie du charbon bactéridien quelque part aux États-Unis presque tous les jours.