English (Water Transport; Hydroelectric Power Stations; Dams and Causeways)
anti-sliding piles
French (Transport par eau; Centrales hydro-électriques; Barrages et chaussées)
pieux s'opposant au glissement du radier [masculine noun]
OBS: Barrages fixes et mobiles.