English (General Conduct of Military Operations; Air Defence; Naval Forces)
anti-air warfare command net [correct, NATO]; AAWCN [correct, NATO]
OBS: anti-air warfare command net; AAWCN: designations standardized by NATO.
French (Conduite générale des opérations militaires; Défense aérienne; Forces navales)
réseau de commandement de la lutte antiaérienne [correct, masculine noun, NATO]; AAWCN [correct, masculine noun, NATO]
OBS: réseau de commandement de la lutte antiaérienne; AAWCN : désignations normalisées par l'OTAN.