English (Security Devices; Electronic Devices; Offences and crimes)
anti-approach bracelet [correct]
CONT: The anti-approach bracelet is a tool to protect the victims of conjugal violence or sexual abuse.
French (Dispositifs de sécurité; Dispositifs électroniques; Infractions et crimes)
bracelet antirapprochement [correct, masculine noun]; BAR [correct, masculine noun]
CONT: Le bracelet antirapprochement est un outil électronique de géolocalisation qui sert à éviter qu'une personne accusée ou condamnée pour un délit commis en contexte conjugal ou d'exploitation sexuelle s'approche de sa victime.