English (Weapon Systems)
medium range anti-armour weapon system [correct]; WRAAW system [correct]
French (Systèmes d'armes)
système d'arme antiblindé moyenne portée [correct, masculine noun, officially approved]; système AABMP [correct, officially approved]
OBS: Armée de terre - Structure 2002.
OBS: Terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.