English (Bombs and Grenades)
anti-armour rifle grenade [correct]
French (Bombes et grenades)
grenade à fusil antiblindé [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: grenade à fusil antiblindé : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie des munitions.