English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
rain anti-clutter control [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
commande antipluie [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: commande antipluie : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.