English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
anti-collision radar for helicopters
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
radar d'évitement d'obstacles pour hélicoptère [masculine noun]
OBS: EASF