English (Police; Public Administration (General); Organizations and Associations (Admin.))
anti-corruption agency [correct]
CONT: Measures to be taken shall include...establishment of adequately resources anti-corruption agencies...
French (Police; Administration publique (Généralités); Organismes et associations (Admin.))
organisme de lutte contre la corruption [correct, masculine noun]; organisme anti-corruption [correct, masculine noun]
CONT: Le président Obasanjo, l'un des rares dirigeants nigérians à avoir quitté ses fonctions sans que sa réputation ait été ternie par des affaires de corruption, s'est engagé à établir un organisme de lutte contre la corruption et à récupérer les fonds détournés.