English (Courts; Penal Law; Criminology)
anti-corruption court [correct]
CONT: Anti-corruption courts. An increasing number of countries have a special judicial body, division, or set of judges with a substantial or exclusive focus on corruption-related cases.
French (Tribunaux; Droit pénal; Criminologie)
tribunal anti-corruption [correct, masculine noun]
CONT: D'après [le] juge en charge du tribunal anti-corruption, cette cour, qui a déjà nommé 20 membres expérimentés, aura vocation à émettre plus rapidement des jugements sur des cas de corruption, surtout lorsque ces derniers lui seront soumis directement et non en passant par des tribunaux classiques.
Spanish (Tribunales; Derecho penal; Criminología)
tribunal anticorrupción [correct, masculine noun]; corte anticorrupción [correct, feminine noun]