English (Analytical Chemistry; Medical Instruments and Devices; Blood; Bioengineering)
anti-human globulin reagent [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Chimie analytique; Instruments et appareillages médicaux; Sang; Technique biologique)
réactif antiglobulines humaines [masculine noun]; réactif pour l'antiglobuline humaine [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.