English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
anti-ice/rain removal automatic drain valve [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
robinet de vidange automatique du dispositif antigivrage/chasse-pluie [correct, masculine noun]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.