English (Antifreeze Products)
electro-thermal anti-icing system
French (Antigels (Pétrole))
système de protection électro-thermique contre le gel [masculine noun]
OBS: Système qui équipe l'ATR 42.
OBS: Source(s) : Aérospatiale 120.