English (Air Transport)
engine inlet anti-ice switch; engine anti-ice switch; engine anti-icing switch; engine anti-ice control switch
French (Transport aérien)
interrupteur antigivrage réacteur [masculine noun, officially approved]; interrupteur d'antigivrage moteur [masculine noun]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA opérations aériennes.