English (Exhaust Systems (Mechanical Components); Aircraft Systems)
anti-icing manifold [correct]
French (Système d'échappement (Composants mécaniques); Circuits des aéronefs)
collecteur antigivrage [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: collecteur antigivrage : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.