English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
nose cowl anti-icing [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
antigivrage capot avant [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: antigivrage capot avant : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.