English (Air Transport)
engine anti-ice control switch; engine anti-ice switch; engine inlet anti-ice switch; engine anti-icing switch
French (Transport aérien)
poussoir antigivrage réacteur [masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA opérations aériennes.