English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
wing anti-icing system [correct]; wing anti-ice system [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
système d'antigivrage ailes [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA opérations aériennes.