English (Human Diseases - Various; Sociology of Medicine)
anti-infective guidelines for community-acquired infections [correct]
OBS: Expression usually used in the plural.
French (Maladies humaines diverses; Sociologie de la médecine)
directives pour la prévention des infections acquises dans la collectivité [correct, feminine noun]
OBS: Expression habituellement utilisée au pluriel.
OBS: directives pour la prévention des infections acquises dans la collectivité : expression retenue par le réseau Entraide Traduction Santé.