English (Economic Doctrines, Systems and Policies)
anti-inflationary policy
French (Doctrines, systèmes et politiques économiques)
politique anti-inflationniste [feminine noun]
CONT: L'octroi d'une aide sélective à ces travailleurs réduira le coût social des politiques anti-inflationnistes [...]