English (Economic Fluctuations)
anti-inflationary strike
OBS: anti-inflationary strike: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fluctuations économiques)
mesures de lutte contre l'inflation [feminine noun]
OBS: mesures de lutte contre l'inflation : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.