English (Biochemistry; Immunology)
anti-interferon globulin; anti-interferon antibody
French (Biochimie; Immunologie)
anticorps anti-interféron [masculine noun]
CONT: Pour reconnaître spécifiquement chacune des entités moléculaires répondant à la définition de l'interféron et neutralisant ce dernier, on utilise au début de l'infection un anticorps anti-interféron (...)