English (School Equipment; Audio Technology)
anti-jam mechanism [correct]
CONT: Delco cassette players have an anti-jam mechanism ...
French (Matériel et équipement scolaires; Électroacoustique)
anti-bourrage [masculine noun]
DEF: Dispositif de guidage monté sur un lecteur de cassette et destiné à supprimer les risques d'emmêlement du ruban magnétique.