English (Electronics; Radioelectricity; Military Communications)
anti-jamming capability
OBS: PMO CASAP (Lt Garigue).
French (Électronique; Radioélectricité; Transmissions militaires)
résistance au brouillage [feminine noun]
OBS: Tiré d'un texte publié en France.