English (General Conduct of Military Operations; Missiles and Rockets)
antimissile alert [correct]; anti-missile alert [correct]
French (Conduite générale des opérations militaires; Missiles et roquettes)
alerte antimissiles [correct, feminine noun]; alerte antimissile [correct, feminine noun]; alerte anti-missile [correct, feminine noun]; alerte anti-missiles [correct, feminine noun]
CONT: [...] le Canada continuera de disposer [...] de moyens de surveillance aérospatiale, d'alertes antimissiles et de défense aérienne.