English (Weapon Systems)
antimissile [correct, adjective]; anti-missile [correct, adjective]
French (Systèmes d'armes)
antimissile [correct, adjective]; anti-missile [correct, adjective]
DEF: Se dit d'un système de défense ou de composants de ce système (missiles, radars) ayant pour objet la neutralisation de missiles assaillants.