English (Penal Law)
anti-money laundering legislation [correct]
CONT: The broad purpose of the bill is to remedy shortcomings in Canada's anti-money laundering legislation, as identified by the G-7's Financial Action Task Force (FATF) on Money Laundering in its 1997-1998 report.
French (Droit pénal)
législation sur le recyclage de l'argent [feminine noun]
CONT: L'objet général du projet de loi est de remédier aux insuffisances de la législation canadienne sur le recyclage de l'argent, telles qu'elles ont été circonscrites dans le rapport de 1997-1998 du Groupe d'action financière sur le blanchiment des capitaux (GAFI) formé par le G7.