English (Bombs and Grenades)
anti-personnel rifle grenade [correct]
French (Bombes et grenades)
grenade à fusil antipersonnel [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: grenade à fusil antipersonnel : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie des munitions.