English (Demolition (Military))
rapid anti-personnel minefield breaching system [correct]; RAMBS [correct, Europe]
French (Destruction (Militaire))
système d'ouverture rapide d'une brèche dans un champ de mines antipersonnel [correct, masculine noun]
OBS: L'adjectif «antipersonnel» est invariable.