English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
anti-personnel anti-material bomb [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
bombe anti-personnel et anti-matériel [correct, feminine noun]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.