English (Weapon Systems)
anti-personnel delay ammunition [correct]
French (Systèmes d'armes)
munition antipersonnel à retard [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: munition antipersonnel à retard : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie des munitions.