English (Aircraft Systems)
alternate antiskid system [correct]
French (Circuits des aéronefs)
système secondaire d'antidérapage [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: système secondaire d'antidérapage : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.