English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
automatic antiskid monitoring system [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
système de contrôle automatique antidérapage [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: système de contrôle automatique antidérapage : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.