English (Medication)
antiarrhythmic [correct, noun]; antiarrhythmia agent [correct]; antiarrhythmic drug [correct]; anti-arrhythmic drug
DEF: ... an agent that prevents or alleviates cardiac arrhythmias.
French (Médicaments)
anti-arythmisant [correct, masculine noun]; antiarythmisant [masculine noun]
DEF: [Médicament] s'opposant aux phénomènes d'hyperexcitabilité myocardique (extrasystoles, tachycardies et fibrillations), qui [diminue] l'excitabilité et l'automaticité mais aussi la conductibilité du myocarde, et [peut] ainsi laisser apparaître des foyers d'excitation ectopiques.
Spanish (Medicamentos)
antiarrítmico [masculine noun]