English (Pharmacodynamics)
multiple antibiotic resistance pattern
French (Pharmacodynamie)
profil de multirésistance aux antibiotiques [masculine noun]; modèle de résistance à plusieurs antibiotiques [masculine noun]; profil de résistance multiple aux antibiotiques [masculine noun]