English (Bioengineering; Blood)
secondary antibody [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Technique biologique; Sang)
anticorps secondaire [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.
Spanish (Bioingeniería; Sangre)
anticuerpo secundario [correct, masculine noun]
DEF: Anticuerpo diseñado para unirse al anticuerpo primario, y al que se le incorpora un marcador.
OBS: En ELISA u otro método de análisis inmunológico.