English (Bioengineering; Blood)
chlamydial indirect immunoperoxidase antibody test [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Technique biologique; Sang)
épreuve de dépistage de Chlamydiae par immunoperoxydase indirecte [feminine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.
Spanish (Bioingeniería; Sangre)
prueba de detección del antígeno de Chlamydiae por medio de inmunoperoxidasa indirecta [correct, feminine noun]
OBS: Chlamydiae spp detectada en una célula epitelial procedente de una muestra cervical. La detección del antígeno se realizó mediante inmunoperoxidasa indirecta, empleando un anticuerpo monoclonal género específico, MAb anti Chlamydiae genus C5-C8 clones [...]