English (Immunology)
antinuclear antibody titer determination [correct]
French (Immunologie)
détermination du titre des anticorps antinucléaires [correct, feminine noun]
CONT: Avant d'entreprendre un traitement prolongé à l'hydrolazine, on procédera aux examens biologiques suivants : numération globulaire complète, recherche des cellules LE et détermination du titre des anticorps antinucléaires.