English (Translation (General))
anticipated recent fabrication [correct]
CONT: The main reason for the anomalous doctrine of anticipated recent fabrication appears to be to circumvent the Canadian practice...
French (Traduction (Généralités))
allégation prévisible de fabrication récente [correct, feminine noun]
CONT: La théorie exceptionnelle de l'allégation prévisible de fabrication récente de preuve semble avoir été conçue principalement pour contourner la règle établie par les tribunaux canadiens [...]