English (Currency and Foreign Exchange; Accounting)
hedge of an anticipated future currency exposure
French (Politique monétaire et marché des changes; Comptabilité)
couverture d'une position de change prévue [feminine noun]
OBS: Source(s) : Exposé-sondage sur la conversion des devises, septembre 1993, p. 1.