English (Federal Administration; Recruiting of Personnel)
anticipated staffing
French (Administration fédérale; Recrutement du personnel)
dotation prévue [feminine noun]
OBS: Source(s) : Lexique des descriptions de postes et des profils d'emploi, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.