English (Investment)
tax anticipation bills [United States]; TAB [United States]
OBS: tax anticipation bills; TAB: term and abbreviation extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
bons du Trésor de règlement de l'impôt sur les sociétés [masculine noun]
OBS: bons du Trésor de règlement de l'impôt sur les sociétés : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.