English (Pharmacology)
anticoagulant sodium citrate solution
French (Pharmacologie)
solution anticoagulante de citrate de sodium [feminine noun]
OBS: Termes relevés dans la Lettre de renseignements numéro 489 du 20 décembre 1976, publiée par la Direction générale de la protection de la santé, page 8.