English (Ship and Boat Parts)
anticondensation heater [correct]
French (Parties des bateaux)
réchauffeur anticondensation [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: réchauffeur anticondensation : désignation uniformisée par le Comité de normalisation de la terminologie navale.