English (Atmospheric Physics)
oceanic high [correct]; oceanic anticyclone [correct]
French (Physique de l'atmosphère)
anticyclone océanique [correct, masculine noun]
CONT: Dans l'Atlantique Sud, l'anticyclone océanique est celui dénommé de Sainte-Hélène.