English (Medication)
antidiarrheal [correct, adjective]; antidiarrheic [correct, adjective]
DEF: Counteracting diarrhea.
French (Médicaments)
antidiarrhéique [correct, adjective]
DEF: Se dit de toute substance administrée pour lutter contre la diarrhée.