English (Biotechnology)
antidrug vaccine [proposal]
French (Biotechnologie)
vaccin anti-drogue [correct, masculine noun]
CONT: Juguler l'expansion de la toxicomanie au moyen de vaccins anti-drogue... Un espoir pour ceux qui souhaitent décrocher et pour les pouvoirs publics. Mais l'idée se heurte au septicisme de nombreux chercheurs.