English (Electronic Circuits Technology)
antilog circuit
French (Technologie des circuits électroniques)
circuit cologarithmique [masculine noun]
DEF: Circuit électronique dont le traitement du signal est proportionnel au cologarithme ou logarithme inverse de sa fonction.