English (Chemical Elements and Compounds)
antimony(III) acetate [correct]; antimony triacetate [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
acétate d'antimoine(III) [correct, masculine noun]; triacétate d'antimoine [correct, masculine noun]; acétate d'antimoine (III) [avoid, masculine noun]
OBS: acétate d'antimoine (III) : forme incorrecte (il ne faut pas d'espace devant le «(III)».