English (Anti-pollution Measures; Noise Pollution; Building Insulation and Acoustical Design)
antinoise
French (Mesures antipollution; Pollution par le bruit; Isolation et acoustique architecturale)
antibruit [correct, adjective, invariable]
DEF: Se dit d'un dispositif destiné à faire écran au bruit.
CONT: Dispositif, mur antibruit le long d'une autoroute. Casque antibruit. Fenêtre, doubles rideaux antibruit.