English (Security Devices)
hard antipassback; hard forgive
French (Dispositifs de sécurité)
alarme immédiate [feminine noun]; neutralisation immédiate [feminine noun]
DEF: Alarme qui se déclenche dès la première tentative de retour en arrière non autorisé, que ce soit une entrée ou une sortie. La neutralisation d'une carte d'accès peut se substituer à l'alarme, le cas échéant.