English (CBRNE Weapons; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
antipersonnel agent [correct]
French (Armes CBRNE; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
agent antipersonnel [correct, masculine noun]
OBS: antipersonnel est invariable
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.