English (Textile Industries; Textiles: Preparation and Processing)
antipilling [correct]
French (Industries du textile; Apprêt et traitements divers (Textiles))
antiboulochage [correct, masculine noun]
CONT: Caractéristique d'une matière ou d'un traitement évitant la formation de bouloches.