English (Antique Furniture (Museums and Heritage))
antiquarian [correct]; antiquary [correct]
DEF: Student or collector of antiques.
French (Meubles anciens (Muséologie et Patrimoine))
amateur d'antiquités [correct, masculine noun]
DEF: Personne qui étudie ou collectionne les antiquités.