English (Museums and Heritage (General); National Accounting)
antiques and other art objects
French (Muséologie et patrimoine (Généralités); Comptabilité nationale)
antiquités et autres objets d'art [feminine noun]
OBS: Source : Lexique du système de comptabilité nationale, établi à partir de la terminologie utilisée par l'ONU [Organisation des Nations Unies] et de celle recommandée par l'INSEE [Institut national de la statistique et des études économiques].