English (Seed Plants (Spermatophyta))
snapdragon [correct]; snap dragon [correct]
OBS: A plant genus of the family Plantaginaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
gueule-de-loup [correct, see observation, feminine noun]; gueule de loup [correct, see observation, feminine noun]
OBS: Genre de plantes de la famille des Plantaginaceae.
OBS: gueule-de-loup; gueule de loup : noms communs utilisés aussi pour désigner les espèces Barleria cristata et Antirrhinum majus.