English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
dedicated ASAT capability [correct]; dedicated anti-satellite capability [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
capacité ASAT spécifique [correct, feminine noun]; capacité spécifiquement antisatellite [correct, feminine noun]; capacité antisatellite spécifique [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.