English (Medication)
topical antiseptic ointment
French (Médicaments)
onguent topique antiseptique [masculine noun]; onguent antiseptique topique [masculine noun]
OBS: D'après "antiseptique topique", relevé dans le Compendium des produits et spécialités pharmaceutiques, 1987, p. 141, sous la rubrique BETADINE.