English (Pharmacy)
interferon antiserum
French (Pharmacie)
antiserum to interferon; anti-interferon serum
CONT: L'interféron n'agit pas à l'intérieur de la cellule qui le produit et perd son activité si une cellule induite est traitée par un sérum anti-interféron.